30.06.2016 09:17Просмотров: 0«Лучший лесной пожарный – 2016»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» стал доброй традицией и проводится уже второй год подряд.

Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного, а так же распространение передового опыта по тушению лесных пожаров.

Задачи конкурса:

·        выявление и распространение передовых приемов и методов труда при тушении лесных пожаров;

·        содействие повышению квалификации и мастерства работников, занятых на тушении лесных пожаров;

·        формирование позитивного общественного мнения в отношении профессионального мастерства лесных пожарных;

·        выявление лучших лесных пожарных;

·        информирование о трудовых достижениях лесных пожарных;

·        формирование у населения страны бережного отношения к лесным ресурсам как к основному компоненту окружающей природной среды.

Конкурс проводится в соответствии с положением.

Принять участие в региональном этапе конкурса могут работники лесного хозяйства, принимающие участие в тушении лесных пожаров. Заявки на участие принимаются до 14.07.2016г. по электронному адресу lespoj@mail.ru.

Конкурс будет проходить 14 июля на специально подготовленной спортивной площадке Демидовского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» (Смоленская обл., г. Демидов, ул. Гуреевская, д. 153) и будет  состоять из трех частей:

1 – задание на соответствие физической подготовки участников;

2 – тестирование по теоретическим знаниям;

3 – прохождение полосы препятствий.

Призер, занявший по результатам конкурса I место, будет представлять Смоленскую область на федеральном этапе в г. Пушкино Московской области. В прошлом году этой чести удостоился тракторист Рославльского филиала ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" Буряков Сергей Викторович.

Желаем всем участникам показать высокие результаты и достойно проявить себя на соревнованиях!

/files/198/perechen-voprosov-dlya-podgotovki-k-teoreticheskomu-etapu.pdf

/files/198/polozhenie-luchshij-lesnoj-pozharnyj.pdf