09.08.2016 11:33Просмотров: 0Лесные пожарные на «Архитектуре таланта»

Школьники Смоленщины принимают участие в летней технической школе для талантливой молодежи «Архитектура таланта», которая в эти дни проходит на базе туристического комплекса «Соколья гора».

Главной целью лагеря является развитие познавательного интереса у школьников к инженерно-техническим специальностям, выбор ими собственного пути обучения в учреждениях среднего профессионального образования.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» не первый год сотрудничает с образовательными учреждениями, обучающими по направлению пожарно-технического профиля. Особенно тесно оно работает со Смоленской академией профессионального образования. Именно по просьбе СмолАПО,  Лесопожарная служба не осталась в стороне и приняла участие в мероприятии, продемонстрировав для ребят пожарную технику.  Профессия лесного пожарного заинтересовала многих, дети с интересом осматривали оборудование. «Гвоздем программы» стала поездка на пожарной машине, которую ребята восприняли с восторгом.

Надеемся, что талантливая молодежь останется довольна «Архитектурой таланта», и может быть, кто-то из них вскоре пополнит собой ряды лесных пожарных