02.12.2015 11:25Просмотров: 0Обращаем Ваше внимание на изменения в Правилах от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме".

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание на изменения в Правилах от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме".
10 ноября 2015 г. Постановлением N 1213 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» Правительством Российской федерации были внесены поправки.

Правила дополнены запретом на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельхозназначения и землях запаса, а также возле автомобильных и железных дорог (полосах отвода и охранных зонах), путепроводов и продуктопроводов.
Также предусмотрено, что использование открытого огня и разведение костров на землях сельхозназначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности в лесах.
Одной из первых причин возникновения пожаров в лесах является несанкционированное выжигание травянистой растительности. Одновременно с этим напоминаем, что за нарушения правил предусмотрена административная ответственность.