02.08.2016 17:22Просмотров: 0Подготовка к федеральному этапу конкурса «Лучший лесной пожарный – 2016»

Работа лесного пожарного по праву считается одной из самых сложных и опасных профессий, поскольку связана с риском для здоровья и жизни человека. Приходится работать в тяжелых условиях: огонь, дым, жара, большие физические нагрузки, гнус. Несмотря на это, только в 2015 году на территории Смоленской области лесными пожарными было потушено 54 лесных пожара, ликвидировано 2 чрезвычайных ситуации, неоднократно оказывалась помощь подразделениям МЧС в тушении природных пожаров.

Отбор на звание «Лучший лесной пожарный – 2016» проходил в Смоленской области совсем недавно, но уже вовсю идет подготовка к федеральному этапу конкурса.

Артем Сергеевич Чистяков, работник Демидовского филиала Лесопожарной службы, показал достойные результаты на региональном этапе. Но совершенству нет предела, поэтому все свое время он посвящает упорным тренировкам и изучению теоретического материала.

Напоминаем, что федеральный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2016» стартует 11 сентября в г. Пушкино Московской области. Основной его целью является повышение престижа профессии лесного пожарного, а так же распространение передового опыта по тушению лесных пожаров.

Желаем Артему успехов и, конечно же, победы!