07.03.2017 09:49Просмотров: 0Внимание! Ищем информацию об истории лесной охраны Смоленщины!

Работники лесного хозяйства Смоленщины непрерывно ведут организационно-массовую работу по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области охраны лесов, привлечению граждан к предупреждению и тушению лесных пожаров.

Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания в целях продолжения традиций увековечения истории планирует создать наглядную экспозицию по тематике охраны лесов от пожаров. В связи с этим, просим всех неравнодушных граждан оказать посильное содействие и предоставить:

- копии архивных и исторических документов (приказы, уставы, распоряжения, листовки, карты пожаров, воспоминания и т.п.) по охране лесов от пожаров, датируемые ранее 2011 года.

- фотографии и видеозаписи (фото, портреты, рисунки и т.п.) с кратким описанием изображения по теме охраны лесов от пожаров, в т.ч. участию в тушении лесных пожаров и т.п., датируемые ранее 2011 года.

- исторические предметы (инструменты, оборудование, снаряжение, средства защиты, статуэтки, кубки, медали, значки и т.п.) по теме охраны лесов от пожаров, датируемые ранее 2011 года.

По вопросам предоставления данных материалов Вы можете обратиться в:

- Департамент – г. Смоленск, ул. Николаева, 12б, тел.: (4812) 38-02-78,      e-mail: les@admin-smolensk.ru;

- ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» – г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26, тел.: 42-47-21, e–mail: lespoj@mail.ru;

- ближайшее лесничество.

Обращаем ваше внимание, что все оригиналы представленных материалов, после изучения и оцифровки, при желании будут возвращены владельцам.

Граждане, принявшие наиболее активное участие, будут отмечены памятными сувенирами и благодарственными письмами.

Заранее благодарим всех откликнувшихся за помощь в составлении экспозиции. Сохраним нашу историю вместе!