21.03.2017 12:45Просмотров: 17Внимание! Объявляется конкурс детских рисунков!

В рамках Всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы «Береги лес», которая стартовала 1 марта, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» совместно со Смоленским отделением ВДПО проводят конкурс детских рисунков на тему «Защитим лес от огня!».

Известно, что палы сухой травы – основная причина лесных пожаров в весенний период. Целями конкурса является повышение мотивации к изучению Правил пожарной безопасности в лесах и мер по защите леса от огня, формирование у детей бережного отношения к природе, навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привитие интереса к профессии пожарного и лесного пожарного.

Принять участие в конкурсе могут дети от 7 до 17 лет. Тематика работ, предоставляемых на конкурс, касается лесных пожаров, их причин и последствий, предупреждения, профилактики и борьбы с лесными пожарами. Обращаем внимание, что на конкурс не принимаются работы, выполненные с помощью компьютерных программ!

Для участия в конкурсе необходимо представить рисунок в срок до 21 марта 2017 года по адресам:

·                         ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26 (тел.: 8(4812) 42-47-21);

·                         Смоленское областное отделение ВДПО, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81а (тел./факс: 8(4812) 31-30-61).

Возможно оправление работ заказным письмом (бандеролью).

Допускается отправка рисунка в электронном виде (отсканированный) на электронную почту lespoj@mail.ru или vdposmolgrad@rambler.ru с пометкой «Конкурс рисунка».

Подведение итогов конкурса и оглашение результатов будет приурочено к Международному дню леса и состоится 21 марта 2017 года.

Подробнее о конкурсе читайте в приложении.