28 октября 2021 года на 61 году ушел из жизни директор ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Сергей Алексеевич Воронцов

Сергей Алексеевич родился 14 августа 1961 года в деревне Постниково Ярцевского района Смоленской области и всю свою жизнь посвятил борьбе с пожарами.

28.10.2021

С 1982 года работал в пожарной части г. Сафоново, параллельно учился на заочном отделении Ленинградского инженерно-технического училища МВД СССР.

В 1992 году Сергей Алексеевич поступил в высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР, которую окончил с отличием. Далее стал начальником пожарной части в Дорогобуже, был старшим государственным инспектором по пожарному надзору.

С 2011 года С.А. Воронцов возглавлял ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», принимал активное участие в тушении лесных пожаров и ликвидации ЧС, возникших вследствие крупных лесных пожаров в 2015 году.

За многолетний и добросовестный труд как в рядах противопожарной службы МВД и МЧС России, так и в системе лесного хозяйства Сергей Алексеевич Воронцов неоднократно награждался ведомственными наградами (более 15 наград), знаками отличия, благодарностями и грамотами.

Коллектив ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» глубоко скорбит о преждевременном уходе уважаемого, доброго и отзывчивого руководителя. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Алексеевича Воронцова.

Светлая память!