06.06.2017 12:55Просмотров: 0Будущим учителям и экологам рассказали о защите лесов от пожаров

В преддверии Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды, а так же в рамках года экологии и акции «Береги лес!» специалисты Лесопожарной службы посетили естественно-географический факультет Смоленского государственного университета (СмолГУ). На естественно-географическом факультете обучаются по направлениям биологии, географии и экологии, поэтому студентам близка тема защиты лесов от пожаров.

Работники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» рассказали будущим географам и экологам о лесных пожарах, привели статистику причин их возникновения. Студенты узнали, что такое «пожароопасный сезон», вспомнили основные правила пожарной безопасности в лесах, негативные последствия лесных пожаров. В силу своей специальности, учащиеся хорошо осознают проблему горения лесов, влияния природных пожаров на человека и экологию планеты и понимают, как важно донести эти сведения до людей.

В конце встречи лесные пожарные рассказали, как действовать в случае обнаружения лесного пожара и напомнили студентам номер Прямой линии лесной охраны, по которому следует звонить в случае беды. Все студенты и преподаватели получили календарики, памятки и листовки.

Лесопожарная служба надеется на дальнейшее сотрудничество со СмолГУ. Руководство естественно-географического факультета оказало работникам Учреждения радушный прием и пригласило на новые встречи со студентами и преподавателями.

При обнаружении лесного пожара сообщите по номеру Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).