• Главная
  • Новости
  • Дан старт городскому конкурсу детского творчества «Останови огонь!»

Дан старт городскому конкурсу детского творчества «Останови огонь!»

Дан старт городскому конкурсу детского творчества «Останови огонь!»

Смоленским отделением ВДПО совместно с ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ГУ МЧС России по Смоленской области и Управлением образования и молодежной политики  г. Смоленска дан старт смоленскому городскому конкурсу детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!».

lespoj.admin-smolensk.ru
02.02.2018

Смоленским отделением ВДПО совместно с ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ГУ МЧС России по Смоленской области и Управлением образования и молодежной политики  г. Смоленска дан старт смоленскому городскому конкурсу детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!».

Подобные конкурсы проводятся ежегодно и направлены на формирование у детей осторожного отношения к огню дома и на природе, закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Так же цели Конкурса включают в себя воспитание гражданской ответственности и привлечение учащихся в дружины юных пожарных (ДЮП).

Задачами Конкурса являются изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, активизация творческой инициативы и вовлечение детей в творческую деятельность в области пожарной безопасности. Участие в Конкурсе поспособствует профессиональной ориентации подростков, привитию интереса к профессии пожарного, спасателя и лесного пожарного.

Принять участие в Конкурсе могут дети от 5 до 18 лет, проживающие и учащиеся в г. Смоленск. Участники подразделяются на 3 возрастные группы:

- 5-10 лет;

- 11-14 лет;

- 15-18 лет.

Работы конкурсантов специальных учебных учреждений рассматриваются в отдельной категории участников.

Для участия в Конкурсе принимаются работы в следующих номинациях:

- художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО, ЛПС, книжная графика и др.);

- декоративно-прикладное творчество (сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, выжигание, лепка и др.);

- технические виды творчества (моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудио-продукция и др.).

Тематика представляемых работ обязательно должна касаться предупреждения и тушения пожаров, работы и быта пожарных и спасателей, различных видов пожаров, нарушения правил пожарной безопасности, пожарной техники и т.п.

Работы, участвующие в Конкурсе, авторам не возвращаются и могут быть использованы для создания агитационных противопожарных материалов. Так, Лесопожарная служба уже в этом пожароопасном сезоне установит в лесах 10 плакатов, выполненных на основе рисунков победителей конкурса прошлого года.

    

    

Работы конкурса 2017 года

Для участия в конкурсе необходимо представить оформленную работу в срок до 28.02.2018 г. по одному из адресов:

·                         ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26 (тел.: 8(4812) 42-47-21);

·                         Смоленское областное отделение ВДПО, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81а (тел./факс: 8(4812) 31-30-61).

Подведение итогов Конкурса будет осуществляться комиссией из числа организаторов. Победители и призеры будут награждены почетными дипломами и грамотами, ценными призами и памятными подарками. Спешите принять участие!

Подробнее о конкурсе читайте в приложении.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!