Конкурс плакатов «Сбережём вяземские леса от пожаров»

Вяземское лесничество и общественная инициативная группа по созданию тропы «Пешка» провели конкурс плакатов «Сбережём вяземские леса от пожаров». Цель конкурса - формирование бережного отношения к лесным ресурсам жителей Вяземского района в рамках федеральной противопожарной информационной кампании «Останови огонь!» Участники должны были нарисовать оригинальный плакат, направленный на профилактику лесных пожаров и поджогов полей, а также придумать соответствующий лозунг к своему плакату.

15.10.2021

В конкурсе приняли участие школы № 4, 10, начальная школа - детский сад «Сказка» и, даже, взрослые. Больше всего плакатов прислали ребята из 10 школы города Вязьма.

Итоги подводили по четырем возрастным категориям. Самым маленьким победителем стала Румянцева Софья, воспитанница «Сказки»; победителями от школьников стали две обучающиеся МБОУ СОШ № 10 г. Вязьмы девятиклассница Е. Артамонова и одиннадцатиклассница А. Коломацкая; от категории взрослых – Л. В. Ледвянкина.
Победители были награждены дипломами и оригинальными призами: термосами. А плакат второклассника школы № 10 Матюшкина Севастьяна отмечен партнером конкурса «Додо Пицца» пиццей «Мишки».

Все участники получили грамоты активных участников. Награды вручали руководитель Вяземского лесничества В.Д. Коновалов, участковый лесничий А.А. Алимова, главный координатор тропы «Пешка» М.С. Ласковец.

Работы участников конкурса будут рекомендованы для изображений на баннерах в вяземских лесах в 2022 году.

В своих плакатах участники хотели сказать всему человечеству: «Берегите лес! Будьте друзьями природы!»