Лесные пожарные приняли участие в акции «Сад Памяти»

27.05.2021

25 мая на областной станции юных натуралистов состоялось торжественное мероприятие в рамках регионального этапа Всероссийской Акции «Сад Памяти», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Сад Памяти» - это живой памятник великому подвигу наших предков и символ новой жизни, сохраняющей эту память.

В рамках акции на станции юннатов была заложена аллея «Славы героям» и сад «Славы героям». На аллее обучающиеся творческих объединений Школьное лесничество «Росток67», «Тропинками природы», «Мир животных» СОГБУ ДО «Станция юннатов» и выпускники ОГБОУИ «Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса» высадили 20 саженцев ели обыкновенной  и 5 саженцев рябины. Активистами РДШ, обучающимися творческих объединений «Юный валеоэколог», «Юные орнитологи» и педагогическими работниками в саду «Славы героям» было высажено 15 саженцев яблони, 5 саженцев груши, 5 саженцев липы.Сотрудники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и Департамента лесного хозяйства Смоленской области также приняли участие в посадке деревьев.

Под чутким руководством лесоводов все саженцы были посажены и политы, а в дальнейшем обучающиеся творческих объединений «Станция юннатов» будут заботиться о еще маленьких деревцах и наблюдать за их ростом. Работники станции юннатов отметили, что ухаживать за «Садом Памяти» могут все участники акции.