Лесопожарная служба подвела итоги конкурса рисунков «Защитим лес от огня!»

С 10 по 31 марта ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» проводило областной конкурс детского рисунка «Защитим лес от огня!», приуроченный к празднованию Международного Дня леса и в рамках акции «Останови огонь!».

19.04.2022

В конкурсе приняло участие около 400 ребят в возрасте от 7 до 17 лет со всей Смоленской области. Было предоставлено очень много красивых, ярких и оригинальных работ, что очень осложнило работу жюри – непросто было выбрать победителей из такого числа замечательных рисунков!

После продолжительных горячих обсуждений, было определено несколько победителей в трех возрастных категориях.

7-10 лет:

- номинация «Борьба с лесными пожарами, спасание людей, животных и лесонасаждений»

1 место - Грибеник Тимофей – «Берегите лес от пожара!», МБУ ДО станция юных техников, г. Вязьма,

2 место - Новикова Ульяна – «Спасите птиц от огня!», Художественная студия «Радость», г. Вязьма

2 место - Матюшкин Севастьян – «Спасение зайчат», МБОУ СОШ №10 г. Вязьмы

3 место - Макеева Варвара – «Берегите лес», объединение «Эколята» МБУ ДО станция юных техников, г. Вязьма

- номинация «Лесные пожары и их причины»

1 место - Доманова Есения – «Почему горит лес?», Рославльское л-во, г. Рославль

1 место - Семёнова Елизавета – «Не жгите траву весной!», Дом творчества, г. Сычевка.

11-14 лет:

1 место - Потапова Алёна – «Лес берегите от огня, там живут наши друзья!», МБОУ Ельнинская СШ №2 им. К.И. Ракутина, г. Ельня

2 место - Бобкова Карина – «Берегите жизнь!», Студия ИЗО «Волшебный мир» МБУ ДО ДДТ, г. Вязьма

- номинация «Деятельность пожарно-спасательных служб по профилактике лесных пожаров»

1 место - Морозова Ангелина – «Защита леса от весенних палов», МБОУ «Тирянская ОШ», д. Нетризово, Кардымовский р-н

- номинация «Современная пожарная и спасательная техника для борьбы с лесными пожарами и техника будущего»

1 место - Силаева Ульяна – «Пожарные будущего», Студия ИЗО «Волшебный мир» МБУ ДО ДДТ, г. Вязьма

- номинация «Лесные пожары и их причины»

1 место – Кёльн Анна – «Остров надежды», МБУ ДО станция юных техников, г. Вязьма

1 место - Романова Мария – «Спичка-невеличка, а огонь – великан!», Дом творчества, г. Сычевка

2 место - Осмицкая Суффи – «Берегите лес от пожара!», МБОУ Акатовская ОШ

2 место - Соболева Елена – «Необдуманный поступок», МБОУ «Темкинская СШ»,

3 место - Самчук Софья – «Пожар в лесу», МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»

В отдельную номинацию был выделен комикс на тему защиты леса от огня:

1 место - Епифанова Валерия – комикс «Защищайте лес от огня!», творческое объединение «Магия дома» МБУ ДО Темкинский ДТ с. Темкино.

15-17 лет:

1 место - Бобкова Людмила – «Берегите лес от пожара», МБОУ СОШ №10 г. Вязьмы, рук. Солохина Л.В.

2 место - Черепченко Виктор – «Береги Зайчишек!», СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», д. Черное, рук. Пустынникова Н.Н.

3 место - Кучма Виктория – «Борьба с лесными пожарами», МБОУ «СШ №28» г. Смоленск

Также многие работы были отмечены благодарностями от организаторов конкурса.

Все участники конкурса получат электронный сертификат за участие в конкурсе, победители будут награждены грамотами и памятными призами от Лесопожарной службы, а лучшие работы традиционно будут размещены на противопожарных стендах в следующем году и опубликованы на сайте Лесопожарной службы и в наших группах в соцсетях.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» выражает огромную благодарность всем участникам конкурса и их руководителям и желает ребятам дальнейших творческих успехов, удачи в учебе и во всех своих начинаниях! Оставайтесь всегда такими же активными и ответственными защитниками природы!

Ссылка на благодарности и сертификаты участников будет выложена позже, следите за новостями!