03.05.2017 15:38Просмотров: 2Лесопожарная служба приняла участие в экологическом субботнике

22 и 29 апреля, в регионе проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». В мероприятиях по уборке в Красном Бору приняли активное участие работники ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, специалисты Лесопожарной службы добросовестно очищали заповедную территорию Красного Бора от мусора и поваленных деревьев. Пока работники Смоленского и Демидовского филиалов Учреждения распиливали бревна и обрезали деревья, женская часть коллектива собирала в пакеты мусор, разбросанный вдоль шоссе.

Специалисты Лесопожарной службы на субботнике

Лесопожарная служба активно участвует во всевозможных экологических акциях и проектах, посвященных защите леса и окружающей среды. Напоминаем, что мусор в лесу не только нарушает эстетику и природную красоту, но и наносит серьезный вред экологии и даже может послужить причиной лесного пожара. Убирая за собой мусор, мы помогаем сохранить нашу природу для потомков.

Уважаемые смоляне! Берегите природу! Не оставляйте в лесу мусор, непотушенные костры, не бросайте горящие спички и окурки, не поджигайте сухую траву. При обнаружении лесного пожара примите меры к его тушению и сообщите по номеру Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).