Лесопожарная служба приняла участие в награждении пожарных добровольцев

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, состоялось награждение лучших подразделений добровольной пожарной охраны по итогам Ежегодного областного смотра-конкурс среди добровольных пожарных формирований муниципальных образований Смоленской области.

29.12.2021

Мероприятие прошло в Смоленском отделении ВДПО. Организаторы конкурса отметили важность развития и поддержки деятельности пожарного добровольчества Смоленщины.

Победителями конкурса стали:

I место - ДПК Степаниковского с/п Вяземского района Смоленской области (руководитель Харитонов Владимир Станиславович);

II место - ДПК Капыревщинского с/п Ярцевского района Смоленской области (руководитель Новиков Сергей Александрович)

III место - ДПК Стодолищенского с/п Починковского района Смоленской области (руководитель – Конашенков Алексей Валерьевич)

Все призеры были награждены ценными подарками и противопожарным оборудованием и снаряжением. Также лучшие пожарные добровольцы были отмечены Почетными грамотами ГУ МЧС России по Смоленской области.

Лесопожарная служба отдельно наградила добровольную пожарную команду Стодолищенского сельского поселения ранцевыми лесными огнетушителями, приобретенными за счет средств внебюджетной деятельности.

Лесные пожарные отметили, что ежегодно поддерживают проведение данного конкурса, т.к. работа добровольцев в обнаружении и предупреждении лесных пожаров играет важную роль – именно добровольные пожарные первыми сообщают о весенних палах травы и выходят на их тушение.