26.12.2018 17:13Просмотров: 7Лесопожарная служба приняла участие в праздновании Дня спасателя

25 декабря в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации. На празднике собрались представители всех ведомств и подразделений, занимающихся ликвидацией чрезвычайных ситуаций, профессионалы и добровольцы, лесные пожарные, а так же ветераны пожарного дела и будущие спасатели.

Для участников мероприятия в фойе концертного зала была организована выставка специального оборудования и инструментов, используемых пожарными в работе. Приглашенные гости с интересом изучали необычный пожарно-спасательный инвентарь. А посмотреть было на что, ведь для работы в разных условиях и с разными видами чрезвычайных ситуаций требуются самые различные средства. Так, в экспозиции Лесопожарной службы привлекал к себе внимание главным образом беспилотный летательный аппарат, используемый для мониторинга лесопожарной обстановки.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, перед которым губернатор Смоленской области Алексей Островский подвел краткие итоги уходящего года, поздравил всех пожарных и спасателей с наступающим профессиональным праздником и вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» поздравляет с профессиональным праздником своих коллег и желает им силы, стойкости, мужества в их нелегкой и опасной работе!