Лесопожарная служба продолжает приобретать новое оборудование

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» продолжает обновлять материально-техническую базу в рамках реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов» посредством приобретения лесопожарного оборудования.

10.12.2019

Так, в рамках нацпроекта Учреждению поставлено 6 малогабаритных мотопомп Honda WX10 и 7 установок высокого давления (УВД) «Линда-10/170». Данное оборудование предназначено для тушения лесных пожаров и будет использовано для оснащения ранее приобретенной лесопожарной и лесопатрульной автотехники.

Напоминаем, что целью нацпроекта «Экология» является улучшение экологической обстановки в стране, его реализация продолжится до 2024 года. За это время планируется повысить качество и эффективность работ по охране лесов, сократить количество лесных пожаров, переоснастить лесопожарные организации и обеспечить лесовоспроизводство на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.