Лесопожарная служба продолжает реализацию нацпроекта «Экология»

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» приобрело 3 лодки.

05.04.2024

Алюминиевые моторные лодки РУСБОТ предназначены для переправы личного состава и лесопожарного оборудования через водные объекты к местам возгораний.

На вооружении Лесопожарной службы уже находится 5 плавсредств, 4 из которых были приобретены на средства нацпроекта в 2023 году. Лодки активно используются для выполнения работ по охране лесов от пожаров в местах с наличием пригодных водных путей.

Напомним, что необходимость приобретения плавсредств регламентирована соответствующим Распоряжением Правительства РФ, согласно которому лесопожарные формирования должны быть укомплектованы моторными лодками при наличии водных путей, которые могут быть использованы для осуществления мероприятий по охране лесов от пожаров.