Лесопожарная служба Смоленской области продолжает реализацию нацпроекта «Экология»

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» продолжает осуществлять реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Так, в рамках нацпроекта учреждению поступила вторая новая пожарная автоцистерна.

26.04.2022

Автоцистерна лесного исполнения АЦ-1,6-40 (С41А23)-70ВЛ на базе ГАЗ С41А23  Next «Садко» предназначена для доставки к месту лесного пожара личного состава, специального оборудования, огнетушащих средств и подачи этих средств на кромку пожара. Автомобиль специально сконструирован для работы в лесу и оборудован емкостью для воды 1,6 тонн и пенобаком на 100 л.

Напомним, что одна такая АЦ уже была поставлена в Лесопожарную службу на прошлой неделе, и еще две планируется поставить позже. Таким образом, благодаря федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на лесных пожарах в этом году будут работать четыре новых пожарных автомобиля.