Лесопожарная служба в гостях у Смоленского зоопарка

Лесопожарная служба в гостях у Смоленского зоопарка

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В честь этого в эколого-биологическом центре «Смоленский зоопарк» стартовала акция  «Праздник урожая». Каждый неравнодушный спешил оказать животным помощь в виде овощей, фруктов, ягод, орехов и зерна

lespoj.admin-smolensk.ru
07.10.2016

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В честь этого в эколого-биологическом центре «Смоленский зоопарк» стартовала акция  «Праздник урожая». Каждый неравнодушный спешил оказать животным помощь в виде овощей, фруктов, ягод, орехов и зерна.

Лесопожарная служба не осталась в стороне, ведь забота о братьях наших меньших – это наше призвание. Работники с энтузиазмом согласились принять участие в акции и за несколько дней собрали гостинцы для обитателей зоопарка, не скупясь, поделившись своим урожаем. Помимо кабачков, тыкв, капусты и моркови, служба, конечно же, преподнесла и дары леса – грибы, ягоды рябины и яблоки.

Сотрудники эколого-биологического центра несказанно обрадовались гостям из Лесопожарной службы. После знакомства и передачи урожая, состоялась небольшая экскурсия, в ходе которой лесным пожарным поведали много интересного об удивительных питомцах зоопарка и даже покормили животных привезенными овощами.

Работники Смоленского зоопарка были очень признательны за участие в акции. Специалисты Лесопожарной службы, в свою очередь, были рады помочь его маленьким обитателям. Но больше всего, конечно, были довольны зверушки, уплетая угощения.

Уважаемые смоляне и гости города! Акция продлится до 30 ноября. Не оставайтесь в стороне! Успейте поделиться своим урожаем!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!