07.10.2016 09:55Просмотров: 4Лесопожарная служба в гостях у Смоленского зоопарка

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В честь этого в эколого-биологическом центре «Смоленский зоопарк» стартовала акция  «Праздник урожая». Каждый неравнодушный спешил оказать животным помощь в виде овощей, фруктов, ягод, орехов и зерна.

Лесопожарная служба не осталась в стороне, ведь забота о братьях наших меньших – это наше призвание. Работники с энтузиазмом согласились принять участие в акции и за несколько дней собрали гостинцы для обитателей зоопарка, не скупясь, поделившись своим урожаем. Помимо кабачков, тыкв, капусты и моркови, служба, конечно же, преподнесла и дары леса – грибы, ягоды рябины и яблоки.

Сотрудники эколого-биологического центра несказанно обрадовались гостям из Лесопожарной службы. После знакомства и передачи урожая, состоялась небольшая экскурсия, в ходе которой лесным пожарным поведали много интересного об удивительных питомцах зоопарка и даже покормили животных привезенными овощами.

Работники Смоленского зоопарка были очень признательны за участие в акции. Специалисты Лесопожарной службы, в свою очередь, были рады помочь его маленьким обитателям. Но больше всего, конечно, были довольны зверушки, уплетая угощения.

Уважаемые смоляне и гости города! Акция продлится до 30 ноября. Не оставайтесь в стороне! Успейте поделиться своим урожаем!