Мы спасаем лес!

Мы спасаем лес!
В третье воскресенье сентября традиционно отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. В преддверии праздника Лесопожарная служба Смоленской области расскажет о своих выдающихся сотрудниках, посвятивших жизнь лесу и стоявших у истоков Учреждения!
lespoj.admin-smolensk.ru
25.08.2023

В третье воскресенье сентября традиционно отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. В преддверии праздника Лесопожарная служба Смоленской области расскажет о своих выдающихся сотрудниках, посвятивших жизнь лесу и стоявших у истоков Учреждения!

Первый пост из цикла будет об аппарате управления. Напомним, что ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» было создано 7 октября 2010 года, и сейчас в службе осталось немало людей, работающих с первых дней ее основания.

Одним из таких людей является директор Учреждения – Виталий Витальевич Токарев. Виталий Витальевич пришел в Лесопожарную службу в 2011 году на должность начальника Рославльского филиала. Под его руководством филиал успешно развивался, своевременно справлялся с поставленными задачами по охране лесов на подконтрольной территории. В.В. Токарев практически всегда лично принимал участие в тушении лесных пожаров в качестве руководителя тушения, грамотно распределяя силы и средства для более эффективной и оперативной ликвидации возгорания. С 2020 по 2021 год занимал должность заместителя директора, а с 2021 года по настоящее время – возглавляет Учреждение.

dsc_00550  dscf2173  dsc_0030

Заместитель директора, Александр Павлович Парфенов, работает в Лесопожарной службе с 2012 года. Начинал с должности ведущего специалиста отдела пожаротушения (ОПТ), возглавлял отдел с 2015 по 2021 год, с 2021 года по настоящее время является заместителем директора. С самого первого дня Александр Павлович работал не покладая рук на благо службы. Его вклад в развитие лесной охраны Смоленщины невозможно переоценить, его новаторские идеи, предложения и наработки в плане профилактики и тушения пожаров, а также противопожарной агитации и пропаганды в разы повысили эффективность работы службы. Будучи руководителем тушения лесных пожаров, Александр Павлович не раз лично принимал активное участие в ликвидации возгораний, в т.ч. крупных.

dsc_00470  dscf0622

Сейчас отдел пожаротушения возглавляет Ирина Евгеньевна Мирошниченко, которая работает в Лесопожарной службе с 2011 года. Ирина не хуже своих коллег-мужчин подкована в лесопожарном деле. Пройдя по карьерной лестнице путь от специалиста 1-й категории ОПТ до начальника отдела, Ирина Евгеньевна хорошо разбирается во всех направлениях деятельности: противопожарная профилактика, тушение лесных пожаров, лесовосстановление, агитация и пропаганда, составление планов, схем и отчетной документации и др.

ucheiya-050  dsc_00021

Также с 2011 года в службе трудится ведущий специалист ОПТ – Александр Владимирович Ермолов. Начинал он как ведущий специалист Ярцевского филиала, в 2016 году принимал участие в региональном этапе конкурса «Лучший лесной пожарный», где занял 3 место. В 2018 году был переведен в отдел пожаротушения, где продолжил совершенствовать профессиональные навыки, осваивать новые направления деятельности, вносить полезные предложения и идеи по модернизации лесопожарной техники и оборудования. Будучи мастером на все руки, Александр принимал активное участие в создании лесопожарной экспозиции на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Смоленской области. Также Александр Владимирович отлично ладит с детьми, поэтому регулярно участвует в проведении детских конкурсов, фестивалей и прочих учебно-развлекательных мероприятий.

dsc_2681  dsc_5904

Продолжение следует, следите за новостями! Следующая наша статья будет посвящена специалистам, чья работа не видна глазу, но от этого не менее важна!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!