Обучение молодых специалистов

Обучение молодых специалистов

Передача опыта молодым специалистам в области пожарной безопасности является одним из направлений работы Лесопожарной службы. Учебная практика является одним из важнейших компонентов образовательного процесса, где теоретические знания будущих квалифицированных специалистов переходит в практическое применение полученных навыков в условиях реального производства. Передача необходимого опыта организации борьбы с огнем молодым специалистам для Лесопожарной службы уже стало традицией

lespoj.admin-smolensk.ru
30.09.2016

Передача опыта молодым специалистам в области пожарной безопасности является одним из направлений работы Лесопожарной службы. Учебная практика является одним из важнейших компонентов образовательного процесса, где теоретические знания будущих квалифицированных специалистов переходит в практическое применение полученных навыков в условиях реального производства. Передача необходимого опыта организации борьбы с огнем молодым специалистам для Лесопожарной службы уже стало традицией.

В Смоленском филиале  ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» прошли производственную практику студенты Смоленского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Техникум отраслевых технологий». Практиканты, стажировавшиеся в пожарно-химической станции Смоленского филиала, приобрели ценный опыт работы по обслуживанию пожарной техники и оборудования, а так же навыки работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Кроме того, студенты получили уникальную возможность ознакомиться с работой Региональной диспетчерской службы, узнать принцип действия беспилотного летательного аппарата, использующегося для мониторинга лесопожарной обстановки, изучили различные нормативные документы.

В ходе практики ребята проявили себя с лучшей стороны, показав достойный уровень теоретической подготовки, умение и готовность обучаться и работать.

Хочется отметить, что на базе ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» каждый год проходят практику студенты из различных учебных заведений. В учреждении созданы все необходимые условия для успешного прохождения практики, подобран материал, распределена нагрузка, практикантов обучают квалифицированные специалисты.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!