02.05.2017 17:24Просмотров: 0ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» приняла участие во Всероссийском дне посадки леса

«Всероссийский день посадки леса» – экологическая акция, ежегодно проводимая Федеральным агентством лесного хозяйства. Акция проводится с целью привлечения внимания людей к вопросам восстановления, сохранения и приумножения лесных богатств России. По традиции, лесные пожарные принимают в акции активное участие.

28 апреля 2017 года в рамках акции в Велижском районе состоялась посадка лесных культур. На площади более 4 га было высажено около 17 тысяч саженцев сосны обыкновенной. Отметим, что в 2015 году лес на этой территории был поврежден крупным пожаром, с которым боролись рабочие Лесопожарной службы. И теперь им выпала возможность поучаствовать в восстановлении спасенного ими леса.

В акции  так же приняли активное участие сотрудники Департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, Администрации Смоленской области и Велижского района, ОГКУ «Смолупрлес», работники Велижского лесничества, арендаторы лесных участков и представители ГУ МЧС России по Смоленской области и местные школьники.

Специалисты Лесопожарной службы за работой