Патрулирование лесов способствует предупреждению лесных пожаров

В период повышенной пожарной опасности силы Лесопожарной службы Смоленской области несут усиленное дежурство и осуществляют наземное патрулирование лесов, в т.ч. в выходные дни.

26.07.2021

25 июля патрульная группа Рославльской лесопожарной станции обнаружила загорание поля вблизи д. Озерная Шумячского района. Специалисты оценили угрозу перехода огня на лесной массив, запросили дополнительные силы и приступили к тушению. Общими усилиями лесных пожарных, лесничества и арендатора ИП Савостицкой О.А. пожар на поле был ликвидирован на площади около 2 га. Удалось упредить лесной пожар в квартале 42 Понятовского участкового лесничества.

Всего за прошедшую неделю лесные пожарные произвели 18 выездов на патрулирование, пройденный километраж составил свыше 2 500 км. В результате проведенной работы предупреждено 2 лесных пожара и проведено 57 бесед с населением.

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что в целях обеспечения пожарной безопасности посещение леса ограничено! Данная мера временная и будет снята, когда опасность массовых лесных пожаров минует. Благодарим за понимание.