Поступление квадроциклов для лесных пожарных

На Смоленщине продолжается реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Так, в рамках проекта за счет дополнительных средств для ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» приобретено 7 квадроциклов.

24.09.2021

Вездеходы повышенной проходимости Stels Leopard 500 предназначены для наземного патрулирования труднодоступных участков леса, разведке лесных пожаров и перевозке средств пожаротушения на удаленные рубежи пожаров. Квадроциклы оснащены электрическими лебедками и защитой узлов и агрегатов для работы в лесных условиях. В ближайшее время новая техника пройдет процедуру регистрации и постановки на учет, а после поступит в лесопожарные станции Смоленской области для обкатки и эксплуатации в пожароопасный сезон 2022г.

Напомним, что реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» продолжится до 2024 года. Лесопожарная техника и оборудование, приобретаемые в рамках проекта, значительно повышают эффективность работы по профилактике и тушению лесных пожаров на территории Смоленской области.