Смоленский Сводный план тушения лесных пожаров на 2019 год прошел очередной этап согласования

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Смоленской области на 2019 год был составлен специалистами ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и отправлен на рассмотрение 14 января. Документ разрабатывался на основе планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств и проходил процедуру тщательной проверки и согласования в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО и ФБУ «Авиалесоохрана».

22.01.2019

22 января проект Сводного плана был согласован в вышестоящих инстанциях. Документ соответствует всем нормам и требованиям «Правил разработки Сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации». Следующим и заключительным этапом его подготовки станет согласование в Федеральном агентстве лесного хозяйства и утверждение Сводного плана Губернатором Смоленской области.

Следует отметить, что Сводный план Смоленской области  одним из первых прошел успешное согласование на федеральном уровне.