Состоялось торжественное награждение победителей Смоленского городского детского конкурса «Останови огонь!»

В Культурном центре «Заднепровье» прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Смоленского городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!». Напомним, что данный конкурс состоялся в рамках реализации социального проекта «Кузница юных огнеборцев», получивший поддержку Фонда президентских грантов.

13.04.2021

Конкурс детского творчества «Останови огонь!» направлен на выявление и поддержку одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями и несет в себе воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество детских работ, своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили ребята в возрасте от 4 до 17 лет. На суд жюри было представлено 2875 творческих работ, исполненных в самых разнообразных техниках. Среди  заявленных работ 175  были отмечены членами жюри. Из них 11 участников удостоились наград от Лесопожарной службы. Следует отметить, что работы на лесопожарную тематику используются при изготовлении противопожарных стендов, листовок и прочей агитационной продукции, участвуют в тематических выставках, демонстрируются на лесопожарной экспозиции. Таким образом, юные таланты вносят свой серьезный вклад в защиту лесов от пожаров.