• Главная
  • Новости
  • Совещание по итогам пожароопасного сезона 2016 и подготовка к сезону 2017 года

Совещание по итогам пожароопасного сезона 2016 и подготовка к сезону 2017 года

Совещание по итогам пожароопасного сезона 2016 и подготовка к сезону 2017 года

Сегодня, 8 ноября, в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» состоялось рабочее совещание с начальниками структурных подразделений, посвященное обсуждению прохождения пожароопасного сезона и вопросов, касательно года грядущего

lespoj.admin-smolensk.ru
08.11.2016

Сегодня, 8 ноября, в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» состоялось рабочее совещание с начальниками структурных подразделений, посвященное обсуждению прохождения пожароопасного сезона и вопросов, касательно года грядущего.

Прежде всего, на встрече были подведены итоги нынешнего пожароопасного сезона. Директор Лесопожарной службы Воронцов С. А. отметил, что сезон выдался относительно спокойный в плане пожарной обстановки – за 2016 год на территории области было зарегистрировано 5 лесных пожаров на общей площади 6,26 га в Ярцевском, Угранском и Ершичском лесничествах, причем один из пожаров был обнаружен с помощью новой системы видеомониторинга «Лесохранитель».

В ходе совещания начальники филиалов обменивались опытом и вносили предложения по обучению новых работников, проведению соревнований, пожарно-тактических занятий, взаимодействию с лесничествами и другими структурами.

Начальники структурных подразделений доложили руководителю о выполнении государственного задания в полном объеме и в установленные сроки. Работы по реконструкции дорог и созданию пожарных водоемов были обозначены как наиболее затратные и трудоемкие. Так же был обсужден перечень профилактических мероприятий на 2017 год.

В рамках подготовки к следующему пожароопасному сезону, были вынесены на обсуждение вопросы по планированию закупок на 2017 год, подготовке техники и оборудования.

В конце совещания ответственный за профилактику коррупционных  и иных правонарушений заместитель директора Мамуленков А.А. провел с начальниками филиалов обучающее мероприятие по вопросам противодействия коррупции.

Участники совещания приняли к сведению недочеты, выявленные в этом году. Все внесенные предложения и пожелания будут рассмотрены и, по возможности, реализованы, что позволит повысить эффективность работы службы в будущем.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!