Специалисты диспетчерской службы лесного хозяйства повышают квалификацию

Специалисты региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области (РДС) прошли курсы повышения квалификации в Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в г. Пушкино.

01.12.2021

Обучение проходило с 29 ноября по 1 декабря и включало в себя следующие дисциплины:

- охрана лесов от пожаров и организация тушения лесных пожаров;

- организация работы специализированной диспетчерской службы;

- правила ведения радиосвязи.

По завершению курсов специалисты РДС получили документы об успешном окончании обучения.

Напомним, что диспетчер региональной диспетчерской службы лесного хозяйства осуществляет прием и обработку сообщений о лесных пожарах и нарушениях лесного законодательства, координацию сил и средств пожаротушения, организацию межведомственного маневрирования, мониторинг пожарной опасности в лесах, а также сбор, обработку, анализ и предоставление статистической информации и отчетной документации. Сообщить о нарушениях в лесах можно по номеру Прямой линии лесной охраны ☎8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес».