Учащимся школы №16 рассказали, как безопасно отдыхать в лесу

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Смоленской области посетили воспитанники летнего детского оздоровительного лагеря МБОУ «СШ №16». Для ребят провели увлекательную экскурсию по залам Центра, а в конце их ждал познавательный урок пожарной безопасности в лесах от лесных пожарных.

17.06.2021

Специалисты Лесопожарной службы рассказали детям о причинах лесных пожаров, рассказали о работе лесных пожарных, продемонстрировали специальное лесопожарное оборудование и инструмент. Далее ребята узнали, как правильно разводить и тушить костры в лесу, а затем окунулись в атмосферу настоящего лесного пожара с помощью наушников и VR-очков. Завершилось занятие просмотром познавательных мультфильмов о правилах пожарной безопасности в лесах, из которых ребята узнали, что сообщать о лесных пожарах следует на номер Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно, подарив ребятам кучу новых впечатлений и заряд положительных эмоций.