В Ершичском лесничестве обнаружен лесной пожар

24 апреля в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Смоленской области поступило сообщение о лесном пожаре на территории Ершичского лесничества. При патрулировании лесного фонда мобильной группой Рославльского филиала Лесопожарной службы  в 15:41 был обнаружен слабый лесной пожар. Тление лесной подстилки происходило на площади 0,4 га.

25.04.2019

На тушении были задействованы силы и средства пожарно-химической станции Рославльского филиала, позже дополнительно были привлечены силы Ершичского лесничества. Руководство тушением осуществлял начальник филиала В.В. Токарев. По словам Виталия Витальевича, тушение происходило на труднодоступном участке и было осложнено отсутствием подъездных путей и большим количеством валежника.

Ликвидирован пожар был в 19:42, его площадь составила 0,42 га. Причиной возгорания стал переход в лес огня с горящего поля.

Уважаемые граждане! ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» напоминает, что на территории региона действует особый противопожарный режим! Посещение леса, разведение костров, пользование открытым огнем, а так же сжигание мусора категорически запрещено. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях предусмотрено наложение штрафа.

О лесных пожарах сообщайте по бесплатному  номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».