В Лесопожарной службе прошла «Неделя без турникетов»

В период с 10 по 16 апреля на территории Смоленской области проходила Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляла собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей.
18.04.2023

В рамках акции ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» посетили студенты и преподаватели СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий». Для 3 и 4 курсов, обучающихся по направлению «Защита в чрезвычайных ситуациях», был проведен мастер-класс по технологии тушения лесных пожаров.

Лесопожарная служба Смоленской области является одной из передовых в стране в области предупреждения и тушения лесных пожаров. Специалисты Учреждения принимают активное участие в разработке нормативно-правовой базы и требований к профессии «Лесной пожарный», внедряют новые приемы и технологии работы, испытывают передовые технические разработки.

dsc_0115  dsc_01040  dsc_0180  dsc_0171