В преддверии празднования Дня пожарной охраны России, мы расскажем о сотрудниках Лесопожарной службы Смоленской области, крепко связавших свою жизнь с благородным делом пожаротушения!

Сегодня речь пойдет о лесном пожарном Вяземского филиала Музыченко Игоре Даниловиче.

28.04.2021

Музыченко И.Д. приступил к работе в пожарной охране с декабря 2001 г. Прошел трудовой путь от пожарного до начальника караула в пожарной части при Вяземском льнокомбинате. После упразднения части в 2005г. продолжил службу пожарным в ПЧ №12 МЧС России по охране г. Вязьма.
В 2008 г. Игорь Данилович сменил место службы на пожарный поезд ст. Вязьма Московской железной дороги. В разные периоды занимал должности пожарного, начальника отделения. Является участником ликвидации природных пожаров 2010г.
За многолетний труд неоднократно награждался грамотами и благодарностями, в т.ч. почетной грамотой ВО ФГП ВОЖДТ России на МЖД и дипломом «Лучший по профессии» Смоленского отряда ведомственной пожарной охраны на железнодорожном транспорте.
Представлен к наградам: нагрудный знак «Отличный пожарный» 2004 г., медаль МЧС России «Участнику ликвидации лесных пожаров 2010г», медаль «В память 1150- летия Смоленска» 2013 г, медаль Российского союза ветеранов «За отличие в поисковом движении» 2020 г.
Музыченко И.Д. имеет высшее юридическое образование, увлекается историей Смоленского края, краеведением, имеет ряд публикаций в исторических сборниках. С 2008 г является членом Союза краеведов России. С 1999 г. состоит во Всероссийском добровольном пожарном обществе.
С апреля 2021 г Игорь Данилович верно продолжает служение пожарному делу в Вяземском филиале ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» в должности лесного пожарного.