В Смоленске подвели итоги конкурса рисунков на противопожарную тематику

В Смоленске были подведены итоги ежегодного конкурса детского рисунка «Защитим лес от огня!», организованного Смоленским городским отделением ВДПО и Лесопожарной службой и проходившего в рамках областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!». Задачей конкурса являлось изучение правил пожарной безопасности в лесах и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению лесных пожаров, активизация творческой инициативы и вовлечение детей в творческую деятельность в области пожарной безопасности.

24.04.2019

Всего на конкурс «Защитим лес от огня!» было предоставлено более двухсот работ. Участвовали в конкурсе как школьники, так и воспитанники детских садов, а представленные рисунки были выполнены в самых разных техниках и стилях. Перед судейской комиссией стояла нелегкая задача - из всего многообразия работ выбрать самые яркие, оригинальные и креативные.

Решением судейской комиссии, победителями конкурса детского творчества «Защитим лес от огня!» стали:

«Рисунок»:

Балалаева Агата (14 лет)

«Останови огонь, мы погибаем»

СОГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», рук. Мещерякова Т.В.

Жумалиев Дамир (10 лет)

Рисунок «Спасите нас от гибели»

МБОУ СШ №27, рук. Захаренкова С.В.

Лихварь Алена (7 лет)

Рисунок «Сохраним лес от пожаров»

МБОУ СШ №15, рук. Гайдаржийская Т.А.

Павлюченкова Лилия (13 лет)

Гуашь, «Спасите нас»

МБОУ СШ №15, рук. Ефимова Н.А.

«Макет»:

Трофимова Дарья (9лет)

Макет «Пожар в лесу»

МБОУ СШ №30, рук. Сибиченкова М.А.

«Мультфильм»:

Сулимова Елена (6 лет)

Мультфильм «Путешествие Крокозяблика»

ОГБУ СРЦН «Феникс», рук. Польгуй Н.Н.

Так же за активное участие в конкурсе были награждены:

Мишина Юлия, Автухов Никита, Шилинский Владислав, Ивченкова Елизавета, Васильева Екатерина, Трофимов Андрей.

Начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы А.П. Парфенов на церемонии награждения отметил, что тема лесных пожаров в нашей области сейчас актуальна как никогда. То, что вопросы пожарной безопасности в лесах находят свое отражение в детском творчестве, дает надежду на то, что новое поколение вырастет сознательным и чутким к проблемам сохранения природы.

Так же Александр Павлович отметил, что работы участников конкурса традиционно будут использоваться при создании противопожарных плакатов, листовок, брошюр и прочих средств наглядной агитации, а так же будут участвовать в противопожарных выставках, презентациях и экспозициях.