В Смоленске состоялось награждение победителей конкурсов детского творчества на противопожарную тематику

В Доме культуры «Шарм» г. Смоленска состоялось торжественное награждение победителей трех Смоленских областных конкурсов: Смоленского областного смотра конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца», Смоленского областного конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях» и Смоленского областного конкурса литературного творчества «Человек доброй воли». Напомним, что данные конкурсы состоялись в рамках реализации социального проекта «Кузница юных огнеборцев», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

25.05.2021

В церемонии награждения принимали участие представители Смоленского областного отделения ВДПО и Лесопожарной службы Смоленской области. Тематика лесных пожаров часто находит отражение в детском творчестве. Такое внимание к вопросам пожарной безопасности в лесах у подрастающего поколения очень важно, т.к. сознательность и бережное отношение к природе воспитывается в людях с малых лет. Следует отметить, что Лесопожарная служба всячески поддерживает подобные творческие начинания – работы победителей и участников подобных конкурсов используются при создании агитационной продукции, участвуют в тематических выставках и экспозициях.

Специальными грамотами и призами были отмечены участники литературного конкурса «Человек доброй воли», отразившие тему лесных пожаров в своих работах:

- Новикова Арина Владимировна, «Как лисенок лес спасал»;

- Большакова Арина Вадимовна, «Мальчишки»;

- Комисова Валерия Владимировна, «Рассказ лесника»;

- Булкина Екатерина Владимировна, «Алая дева»;

- Булышева Анастасия Владимировна, «Сказка о Красном цветке и смелом Пожарном».

Данные работы будут опубликованы на сайте Лесопожарной службы и в официальных группах Учреждения в соцсетях.