В Смоленской области продолжается приобретение лесопожарной техники

В Смоленской области продолжается приобретение лесопожарной техники для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров. Выделение средств на развитие системы лесного хозяйства предусмотрено в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Поставляемая специализированная техника приобретается у отечественных производителей и полностью отвечает предъявляемым требованиям к ее применению.
31.05.2022

31 мая автопарк ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» пополнился тремя лесопатрульными автомобилями УАЗ 390945.

pgkosaozqzmbixv8vfqsdq07h

Автомобиль предназначен для доставки личного состава и противопожарного оборудования к месту пожара, а также патрулирования лесов и тушения небольших очагов природных пожаров, обнаруженных на ранней стадии. После процедуры регистрации автомобили будут переданы в лесопожарные станции региона.