20.11.2018 13:56Просмотров: 10Весело и находчиво о пожарной безопасности

В Смоленске прошел финал областной игры команд КВН на противопожарную тематику, организаторами которого выступили Департамент Смоленской области по образованию и науке, областное отделение ВДПО и региональное управление МЧС России. В состав жюри кроме организаторов вошли также специалисты Лесопожарной службы Смоленской области и Главного управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы.

В финальной игре, проходившей в Культурном центре  УМВД по Смоленской области, приняло участие 5 команд общеобразовательных учреждений городов Смоленска,  Починка, Рославля, Десногорска и посёлка Холм-Жирковский, одержавших победу в отборочных турах. Участники были самых разных возрастов, что не помешало даже самым юным командам показать достойный уровень подготовки и повеселить жюри и зрителей своими выступлениями.

Определить лучшую команду было непросто: многие номера были удостоены высших баллов за юмор, оригинальность и артистизм. Красивые костюмы, заводные танцы и зажигательные песни вкупе с искрометными шутками заставили судей долго выбирать призеров игры. В итоге высшую ступень КВНовского пьедестала заняла самая молодая из выступающих команд - "Факел" средней школы № 3 города Десногорска, воплотившая в своих выступлениях высокую степень театральной, хореографической и смысловой содержательности номеров.

Все участвующие в играх команды получили грамоты, а победители - кубки и ценные призы. Особой награды от ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» была удостоена команда «Огнетушитель» Холмовской средней школы, креативно и смешно отразившая в своем выступлении тему лесных пожаров.

Вручая награду, начальник отдела пожаротушения А.П. Парфенов отметил, что вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах являются одним из актуальнейших направлений деятельности пожарных и спасателей, при этом приятно видеть и осознавать, что данная проблема нашла свое необычное отражение в рамках данной игры. Все это вселяет уверенность в том, что участники и зрители КВН будут стараться предупредить лесные пожары и правильно действовать при их обнаружении.