Внимание! Определен порядок распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности»

Продолжается реализация социального проекта Смоленского ВДПО «Азбука безопасности – 2019», с использованием гранта Президента Российской Федерации. Определен порядок распределения путевок в пожарно-спасательную профильную смену «Азбука безопасности», которая будет проходить во второй половине августа 2019 года в МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» (далее - ДОЛ «Салют»).

25.03.2019

В ходе смены запланировано осуществление комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня знаний в сфере безопасности жизнедеятельности, теоретическое и практическое изучение основ пожарного и спасательного дела, оказания первой помощи, популяризацию профессий пожарного и спасателя.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» в рамках взаимодействия со Смоленским областным отделением ВДПО всячески поддерживает данную инициативу. В период работы смены «Азбука безопасности» лесные пожарные планируют проведение учебно-демонстрационных мероприятий и показательных выступлений.

Получить путевки могут только участники областных конкурсов по пожарной безопасности.

Предварительный срок подведения итогов работы по распределению путевок 30 апреля 2019 года.

С порядком отбора и направления детей и подростков Смоленской области в ДОЛ «Салют» на период проведения профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности» можно ознакомиться по ссылке:

Порядок отбора и направления детей и подростков Смоленской области в ДОЛ «Салют» на период проведения профильной пожарно-спасательной смены «Азбука безопасности»