17.06.2016 10:09Просмотров: 0Выездной семинар Лесопожарной службы

16 июня 2016 г. в Вяземском филиале ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» состоялся выездной семинар. В нем приняло участие руководство службы, а так же начальники всех филиалов Учреждения.

Главной задачей семинара стояло совершенствование работы по охране лесов от пожаров посредством обмена опытом между филиалами.

Собрание носило так же проверочный характер. Была проведена оценка обслуживания и хранения техники и оборудования, а так же готовность личного состава к работе на спец агрегатах.

Кроме того, были подведены предварительные итоги проведения оперативно-штабных учений по отработке вводной о лесном пожаре, проходивших с 7 по 14 июня, в которых принимали участие диспетчера РДС, филиалы и лесничества.

Участники семинара остались довольны его результатами, получили новые знания и опыт, что позволит повысить профессиональный уровень всех работников Лесопожарной службы. В будущем планируется проводить подобные семинары и в других филиалах.

Уважаемые смоляне! Призываем вас быть осторожнее в лесу с огнем и не оставлять после себя мусор, который в сухую жаркую погоду может стать причиной возникновения лесного пожара. Пожар легче не допустить, чем ликвидировать!

Если вы стали свидетелем лесного пожара, необходимо принять меры к его тушению, а так же незамедлительно сообщить о нем по номеру Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).