Наши леса в надежных руках. 20 июля на территории Демидовского лесничества прошел конкурс на звание лучшего лесного пожарного. В нем приняли участие 9 человек из 5 филиалов и Управления Лесопожарной службы Смоленской области.
21.07.2023

Конкурс проводится уже в 9 раз, он позволяет выявлять навыки лучшего лесного пожарного. А также популяризировать эту профессию.

Токарев В.В., директор ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области": «Лесопожарные профессии являются одними из важнейших, ведь площадь всех лесов в России составляет 1,19 млрд га, а это одна пятая площади всех лесов мира. В этом году на территории Смоленской области зарегистрировано 16 лесных пожаров на площади 122,93 га. Благодаря слаженной работе наших лесных пожарных данные пожары удавалось быстро ликвидировать.»

В ходе соревнование проверили уровень физической подготовки и знаний в области лесопожарного дела. Также конкурсанты продемонстрировали свои навыки владения бензопилами и мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями во время перемещения по лесопожарной полосе препятствий.

Все этапы практических соревнований: преодоление шестиметровых наклонных брёвен, пробежка по узким, чуть шире стопы доскам, перемещение по искусственным кочкам разной высоты с 20-литровым ранцевым огнетушителем за спиной – максимально приближены к реальной обстановке, в которой приходится трудиться лесным пожарным.

По итогам соревнований победителем стал Артём Лашков, лесной пожарный Демидовского филиала.
Победителям и призерам вручили грамоты и ценные призы.

nwntvdwchbw  q_i16pduimi  gsd8smzes74  p4rwrhfjx6k  rznt1urj8zy  lkop3npgqs0  lx3qsq7mez4  z4yspitvjwq