Лесные пожарные продолжают совершенствоваться

Для успешной работы постоянно нужно учиться чему-то новому. Лесные пожарные регулярно проходят обучение или курсы повышения квалификации по различным направлениям, которые могут пригодиться в трудовой деятельности.

16.08.2023

Так, недавно специалисты ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» прошли курс обучения и сдали экзамен на управление квадроциклом. Данный курс был выбран в связи с расширением автопарка Учреждения – ранее в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» службой были приобретены вездеходы повышенной проходимости Stels Leopard 500.

Теперь в каждом филиале Лесопожарной службы есть работники, имеющие допуск к управлению новыми транспортными средствами. Напомним, что данные квадроциклы предназначены для наземного патрулирования труднодоступных участков леса, разведки лесных пожаров и перевозки средств пожаротушения на удаленные рубежи.

02126ac3-db18-438a-a2da-8