Лесопожарная служба одна из первых в стране признана сторонником Всероссийского добровольного пожарного общества

С учетом развития в России добровольчества и укрепления взаимодействия между различными структурами гражданского общества стала актуальной тема официального закрепления института сторонников.
26.12.2022

В соответствии с Постановлением Центрального совета ВДПО № 199 от 2 декабря 2022 г. областное государственное бюджетное учреждение «Лесопожарная служба Смоленской области» одним из первых в стране признано сторонником Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Во многом, этому способствовала продуктивная работа двух структур по предупреждению и тушению природных пожаров на протяжении более 10 лет.

????22 декабря в Центральном аппарате ВДПО состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Обществом и сторонниками. В торжественной обстановке Председатель Центрального совета ВДПО А.Г. Крылов вручил руководителям организаций Свидетельства сторонников, поблагодарил за активную позицию в деле пожарной безопасности, выразив пожелания в плодотворном сотрудничестве????.

Новая практика партнерства способствует расширению совместной деятельности в сфере пожарной безопасности, в т.ч. в лесах, осуществлению противопожарной пропаганды, воспитанию культуры пожарной безопасности детей и подростков, формирования у них общественного сознания, гражданской позиции и бережного отношения к природе.

v14tobcek_y