Лесопожарная служба приняла участие в конференции ВДПО

6 июля представители ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» - директор В.В. Токарев и его заместитель А.П. Парфенов, по приглашению Смоленского областного отделения ВДПО приняли участие в XXVIII отчетно-выборной конференции.

07.07.2023

Учреждение на протяжении многих лет поддерживает интересы общества, которое, в свою очередь, оказывает существенную поддержку в проведении социально-ориентированной деятельности по пропаганде и предупреждению лесных пожаров. С прошлого года ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» одним из первых в стране было официально признано сторонником ВДПО, а многие работники Лесопожарной службы являются членами общества и входят в состав совета ВДПО.

Мероприятие проходило под руководством первого заместителя председателя Центрального совета ВДПО Лысикова Сергея Алексеевича. Основные вопросы, рассмотренные в рамках конференции:

- отчеты о деятельности за 5-летний период;

- избрание совета Смоленского областного отделения ВДПО;

- определение основных направлений деятельности Смоленского областного отделения ВДПО.

В ходе выступления докладчиками были представлены материалы о высоких показателях по всем направлениям деятельности, качественных изменениях в состоянии имущественного комплекса и кадрового состава, произошло расширение направлений образовательной деятельности и освоение новых видов работ. Отдельно были рассмотрены вопросы тесного и продуктивного взаимодействия ВДПО и Лесопожарной службы, которое отмечено на федеральном уровне.

Также в ходе конференции делегат Парфенов А.П. был удостоен награждения медалью «За содействие в борьбе с пожарами».

dsc_0037_1688714762  dsc_0081_1688714927  dsc_0053_1688714764  whatsapp-image-2023-07-07