Лесопожарная служба снова принимает гостей

25 марта ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» открыло двери для будущих специалистов в области пожарной безопасности. Студенты 2 и 3 курсов Смоленской академии профессионального образования посетили экскурсию, приуроченную к международному Дню леса и проводимую в рамках акции «Останови огонь».

28.03.2022

Ведущий специалист отдела пожаротушения Ермолов А.В. напомнил ребятам о значении лесов, рассказал об истории и причинах создания Лесопожарной службы, а также подробно разъяснил причины, виды и особенности тушения лесных пожаров, меры противопожарной профилактики и способы мониторинга пожарной опасности в лесах. Одним из методов мониторинга и разведки лесных пожаров является использование беспилотных летательных аппаратов, работу которых продемонстрировал ведущий специалист отдела пожаротушения Чуковенков Р.С. Демонстрация сопровождалась видеороликами и презентацией о буднях лесных пожарных. Также студентам показали особенности экипировки лесного пожарного, его спецодежду, средства защиты и комплект вещей, необходимых на лесном пожаре.

В конце экскурсии студенты получили ответы на все интересующие вопросы, памятки и сувениры от Лесопожарной службы.