ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» на международной конференции

03.11.2022

​2 ноября в Брянске состоялась международная конференция "Современная техника для лесопожарных формирований в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов". Опыт регионов".

В конференции приняли участие представители Федерального агентства лесного хозяйства, органов исполнительной власти в области лесных отношений субъектов РФ, а именно Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей и Республики Мордовия, представители Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, ФБУ "Рослесозащита" и его филиала "Центр защиты леса Калужской области", филиала ФГБУ "Рослесинфорг" "Заплеспроект", Брянского государственного инженерно-технологического университета, ФГУ «Заповедник «Брянский лес», представители компаний, предлагающих технику и комплексные решения в области лесного хозяйства, а также ГБУ Брянской области "Лесопожарная служба", лесничества и предприятия лесопромышленного комплекса Брянской области. Наш регион на данном мероприятии представляли директор ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» В.В. Токарев и его заместитель А.П. Парфенов.

В рамках конференции прошла выставка-смотр образцов лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования отечественных производителей и производителей из ближнего зарубежья. Работа техники и оборудования была наглядно продемонстрирована на показательных учениях Брянских лесопожарных формирований.

Далее участники конференции приняли участие в «круглом столе», в рамках которого обсуждалась реализация федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", современные тенденции развития лесопожарной и лесохозяйственной техники. Регионы смогли обменяться опытом использования специализированной техники и оборудования, технологический решений в области лесного хозяйства.

1667469994450  1667469994637  1667469942767  1667469942817  ffcf6xdpgqm  lyynaeictc4