Подведены итоги конкурса детского творчества «Останови огонь!»

18 марта 2022 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь-2022», который направлен на профилактику правонарушений в области пожарной безопасности, создание положительного образа пожарных, и спасателей, популяризацию деятельности пожарного добровольчества общества.

22.03.2022

Конкурс проводился Смоленским городским отделением ВДПО совместно с  ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ГУ МЧС России по Смоленской области при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В этом году на конкурс было представлено более 1800 творческих работ обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования детей, воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Смоленска, ОГБУ «Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс».

В различных номинациях и возрастных категориях были отмечены самые талантливые участники и их руководители. Лесопожарная служба традиционно отметила лучшие работы на тему защиты лесов от пожаров. Оценивались не только соответствие теме и эстетический вид, но и художественный вкус, оригинальность и соответствие уровня сложности предоставленной работы возрасту участника.

Победителями в номинациях от Лесопожарной службы стали:

«Рисунок»:

1 место - Пустовая Снежанна - «Останови огонь!»

2 место - Зезюлина Ксения - «Пожар в лесу»

3 место - Булыгин Вячеслав - «Не оставляй костер в лесу»

«Поделка»:

1 место - Сараева Софья, Федюшкина Ангелина - «Лесной пожар»

2 место - Сельманович Ева -  «Выживший свидетель поджогов сухой травы»

«Пластилиновая композиция»:

1 место - Тупикова Варвара - «Берегите лес»

«Плакат»:

1 место - Пасютина Полина - «Будьте осторожны с огнем»

Также некоторые работы были отмечены за креатив и оригинальность.

Все победители и призеры будут награждены памятными сувенирами и подарками, все участники конкурса получат сертификаты.