Реализация национального проекта «Экология» в 2024г.

В 2024 году в Смоленской области продолжится реализация государственных программ, направленных на укрепление и обновление материально-технической базы лесопожарных станций.      Приобретение современной лесопожарной и лесовосстановительной техники предусмотрено за счет средств федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в национальный проект «Экология», и регионального проекта «Сохранение лесов».

02.02.2024

Напомним, что данная программа переоснащения парков лесных хозяйств специализированной техникой началась в 2019 году. За это время ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» было приобретено более 60 ед. техники и 450 ед. оборудования и инвентаря. На эти цели из федерального бюджета было направлено свыше 168 миллионов рублей.

В этом году в рамках данного проекта запланировано приобретение 9 ед. техники (пожарные автоцистерны, грузопассажирский автомобиль, моторные лодки).

ex7k3rtzolo