Совещание по итогам пожароопасного сезона

Совещание по итогам пожароопасного сезона

6 октября в Лесопожарной службе Смоленской области состоялось рабочее совещание с начальниками филиалов.

lespoj.admin-smolensk.ru
07.10.2022

6 октября в Лесопожарной службе Смоленской области состоялось рабочее совещание с начальниками филиалов.

 

В ходе встречи были подведены итоги нынешнего пожароопасного сезона. Директор Учреждения Токарев В.В. отметил своевременную и качественную работу филиалов по профилактике и мониторингу пожарной опасности, благодаря чему удалось предотвратить возникновение большого числа пожаров в лесах. В связи с окончанием сезона начальникам структурных подразделений было поручено провести необходимые мероприятия по подготовке техники, оборудования и помещений к зимнему периоду. Также следует внести некоторые изменения в отчетные формы и скорректировать патрульные маршруты на 2023 год.

Обсуждались работы по противопожарной профилактике и лесовосстановлению. Отмечено, что государственное задание выполняется в надлежащем объеме и в установленные сроки. Также уже началась подготовка к профилактическим мероприятиям 2023 года.

В рамках подготовки к следующему пожароопасному сезону, были вынесены на обсуждение вопросы по планированию закупок на 2023 год, подготовке техники и оборудования.

Отдельно был рассмотрен кадровый вопрос. Нанять работников на свободные вакансии следует до начала следующего пожароопасного сезона. Также личный состав должен пройти обучение по охране труда с последующей проверкой знаний.

Все замечания и предложения были приняты к сведению, а пожелания будут рассмотрены и, по возможности, реализованы, что позволит повысить эффективность работы службы в следующем пожароопасном сезоне.

dsc_0214

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!