В Смоленске прошел городской фестиваль на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022»

25.11.2022

​23 ноября во Дворце культуры железнодорожников подвели итоги смоленского городского фестиваля на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022».

Всего на Фестиваль поступило 76 заявок из 38 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и образовательных организаций в количестве 222 обучающихся. Выступления участников фестиваля разделили на два дня:

- 21.11.2022 - выступление участников в номинации «Театральное искусство» (Стихи, проза, монолог (художественное чтение).

- 23.11.2022 - выступления в номинациях «Хореографическое искусство», «Авторская, бардовская песня», «Вокальное искусство».

В состав жюри вошли представители Смоленского областного и городского отделения ВДПО, Главного Управления МЧС России по Смоленской области, Лесопожарной службы Смоленской области, специалисты сферы культуры, искусства и дополнительного образования детей.

Все участники показали немалый талант, креатив и артистизм. По результатам двух дней выступлений места были распределены следующим образом:

Номинация: «Хореографическое искусство». Возрастная категория: 7-17 лет.

1 место: МБОУ «СШ № 29». Коллектив «Солнет». Хореографическая импровизация «Огненная стихия».

3 место: МБУ ДО «ЦДО». Танцевальный коллектив «Фламинго». Танец «Огненная Испания».

3 место: МБОУ «СШ № 34». Коллектив «Импульс». Танец «Юный спасатель».

Номинация: «Вокальное искусство». Возрастная категория: 7-17 лет.

1 место: МБОУ «СШ №35». Фольклорный ансамбль «Живица». Шуточная русская народная песня «Пожар».

2 место: МБОУ «СШ №32 им. А.С. Лавочкина». Зудова Софья, Жулавникова Вероника, Сагунова Виктория. Песня «Ангелы МЧС».

2 место: МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова». Козенцева Виктория Вячеславовна. Песня «Отважные пожарные».

3 место: МБОУ «СШ №33». Белоцерковец Варвара, Белоцерковец Арина. «Песня пожарных».

3 место: Коллектив «Карамельки». МБУ ДО «ДТДМ».

3 место: Коллектив «Челеста». МБОУ «Гнездовская СШ».

3 место: Песня «Мы – единое целое!». Степанов Степан и Литвинчук Полина. МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

Номинация: «Театральное искусство (литературно-музыкальная композиция, агитбригада)». Возрастная категория: 7-17 лет.

1 место: ДЮП «Огонек». МБОУ «СШ №7». Агитбригада «Защитим лес от пожара».

2 место: ДЮП «Шмели». МБОУ «СШ №19 имени Героя России Панова» Литературно-музыкальная композиция. «Только первые, только лучшие!».

3 место: Коллектив «Теремок». Балакшина Афина. Волацуев Артем. Шеко Александра. Давыдова Лидия. Роменков Руслан. МБОУ «СШ №6». Сказка «Теремок».

В номинации «Театральное искусство (Стихотворение, проза, монолог)», возрастная категория: 7-17 лет.

1 место: Костин Даниил Дмитриевич. МБОУ «СШ №2». Э. Успенский «Про Веру и Анфису. История седьмая Вера и Анфиса тушат пожар. Монолог».

2 место: Петракова Виктория Александровна. МБОУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова». Стихотворение «Спасатель».

3 место: Анисимова Валентина Константиновна. МБОУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова». Стихотворение «Как Гриша-проказник испортил весь праздник».

3 место: Тронь Алиса. МБОУ «СШ №15». Стихотворение «Дым идет от возгорания».

0h1rtwxcssu  eegkzdgjsuw  _le03ob7eac  088mu0amwjs  e0r4fzei7fi  vsd7mwme4yu  q38byysuj6y  toz8mkefp4q  hxc-dg_6unw

Все победители и призеры фестиваля были награждены грамотами и ценными подарками, все участники отмечены электронными сертификатами за активное участие.

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и побед!

По материалам Смоленского областного отделения ВДПО