В Смоленской области проходит конкурс детских творческих работ и методических материалов «Беречь Леса – творить добро с Эколятами!»

21 марта 2023 года СОГБУ ДО "Станция юннатов" проводит областной заочный конкурс детских творческих работ и методических материалов «Беречь Леса – творить добро с Эколятами!», посвященный Международному Дню Леса.

28.02.2023

Конкурс проводится с целью привлечения внимания детей и взрослых к изучению лесов родного края и вопросам охраны окружающей природы и лесных богатств; воспитания чувства любви к природе и ответственности за ее сохранение через различные формы современного творчества.

В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся образовательных организаций города Смоленска и Смоленской области в возрасте от 5 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению лесов и природного наследия своей малой Родины и педагогические работники образовательных организаций.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении