В Смоленской области зарегистрирован первый лесной пожар

Сегодня, 7 мая, около 19 часов патрульная группа Рославльского филиала Лесопожарной службы и местного лесничества, возвращаясь с патрулирования, заметила дым над лесом. Свернув с маршрута, патрульные обнаружили на территории лесного фонда возгорание площадью около 0,4 га.

07.05.2022

На работе по тушению низового пожара были задействованы силы и средства Лесопожарной службы, Рославльского лесничества и местного арендатора лесного участка. Кроме леса, огнеборцы тушили прилегающее поле.

Примерно в 21:50 лесной пожар был полностью ликвидирован на площади 0,8 га. Причиной возгорания предположительно стали действия так называемых «черных копателей».

Уважаемые смоляне! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу и на прилегающих территориях! При обнаружении лесного пожара сообщите о нем по номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».